Израиль от А до Я

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОРОДАМ, ДРЕВНОСТЯМ, МОРЯМ И ПУСТЫНЯМ

Улицы Тель-Авива

tel-aviv101

Бульвар Ротшильда — одна из центральных улиц Тель-Авива. Здесь есть киоски, велосипедные дорожки, скамейки в тени старых деревьев. Эта улица, очень популярная среди истинных тель-авивцев, ведет свою историю с самого рождения города. И дома по сторонам бульвара также имеют каждый свое лицо и свою историю.

tel-aviv102

Название улицы Шенкин стало именем нарицательным. Считается, что здесь живут и тусуются самые настоящие, природные тель-авивцы, — беззаботные, богемные и, конечно, с левыми политическими взглядами. На самом деле это обычная израильская улица, правда, с красивыми магазинами и бутиками. Она соединяет бульвар Ротшильда с рынком Кармель и с Нахалат Биньямин.

tel-aviv103

Улица Алленби идет от моря, через весь город, и до самого южного Тель-Авива, где переходит в улицу Алия. На Алленби расположено множество магазинов, здесь всегда весело и многолюдно. Улица пересекается со знаменитой Нахалат-Биньямин, и в том же месте, где они сходятся, можно попасть на рынок Кармель.

tel-aviv104

Площадь Зины Дизенгоф расположена недалеко от Дизенгоф-центра — большого торгового центра на улице Дизенгоф в Тель-Авиве. На площади расположен знаменитый фонтан под названием Огонь и вода, созданный Яаковом Агамом — израильским скульптором, проживающим в Париже.

tel-aviv105

Много лет в самом центре города был долгострой. И вот наконец родилось на свет новое здание театра Габима и новая красивая площадь перед ним.

 

Share