Израиль от А до Я

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГОРОДАМ, ДРЕВНОСТЯМ, МОРЯМ И ПУСТЫНЯМ

Улицы Кирьят-Оно

kiriat-ono100

Кирьят-Оно — небольшой благополучный городок рядом с Рамат-Ганом и Петах-Тиквой. Здесь чисто и уютно, небольшие коттеджи соседствуют с новостройками. И люди здесь кажутся спокойными и уравновешенными…

kiriat-ono106

Прямо посреди старого городского района Кирьят-Оно, по направлению стрелки Улица Генриэтты Сольд, неожиданно открывается чудесный парк с рядами пальм, с кустарником и скамейками, где можно отдохнуть среди зелени.

kiriat-ono101

Парк Авива Варша — это тихий парк в Кирьят-Оно, ничем не отличающийся от сотен таких же парков в других городах. Здесь можно поваляться на траве, погулять с детьми на обустроенной площадке и позаниматься на спортивных тренажерах.

kiriat-ono102

Новый район Кирьят-Оно похож на все остальные новые районы в израильских городах. Здесь красиво, зелено, уютно. С одной стороны улицы высятся многоэтажные дома, с другой — более низкие строения. Если у вас есть деньги на хорошую квартиру, вы найдете здесь жилье на любой вкус.

kiriat-ono103

Улица Бен-Йегуда в Кирьят-Оно посередине переходит в свою пешеходную часть, пролегая между домов нового очень красивого района, и вливается в городской парк, окруженный высокими домами.

kiriat-ono105

Парк Рэйсфелд лежит посреди города, он окружен новыми высокими очень красивыми домами. Зелень, пальмы и белые многоэтажки создают здесь гармонию и вливают покой в душу гуляющих.

kiriat-ono104

В Кирьят-Оно, как и во многих городах, есть мемориальный парк, в котором находится памятник горожанам, погибшим в войнах Израиля. Бело-голубой флаг на флагштоке и мемориальные плиты с перечислением имен…

Share